Что с собой брать на пикник? чек-лист

08 июня 2022

Пока погода позволяет и настроение солнечное, почему бы не устроить Пикник?

На природе, даче, у речки – пикник это всегда хороший повод собраться с близкими и вкусно провести время.

Чтобы максимально насладиться отдыхом, мы составили список необходимых предметов которые стоит взять с собой:

 1. Одноразовая посуда: тарелки, стаканы, вилки, ложки. И не забудьте про большую тару, в которую вы положите шампура с приготовленной едой. Также для вашего удобства во Фрунзе продается одноразовая скатерть из нетканого материала.

2. Контейнеры для продуктов. Желательно выбирать прямоугольной формы, их удобнее ставить друг на друга. Особо понадобятся, когда надо сложить остатки продуктов и еды.

3. Разделочная доска и ножи. Как часто бывает один режет, а все остальные смотрят. Чтобы такого не было лучше сразу взять с собой несколько разделочных досок и ножей. Сейчас есть разные разделочные доски деревянные, силиконовые, толстые, тонкие.

4. Штопор и открывашка. Такая маленькая и незаменимая вещица на пикнике. Дома-то можно шурупом и плоскогубцами воспользоваться, но вряд ли на природе они будут в доступе.

5. Спички и зажигалки. Берите сразу несколько коробок спичек, т.к. они имеют свойство теряться, промокнуть.

6. Бумага для разжигания костра. Дрова или угли. Чтобы не было проблем разжечь костер. Или возьмите специальную жидкость для разведения огня (розжиг), продается во всех супермаркетах.

7. Термос. Даже в жаркую погоду хочется побаловать себя чашечкой кофе или чая. Поэтому не забудьте взять большой термос с кипятком.

8. Чай в пакетиках, кофе, соль, приправы.

9. Салфетки и кухонные полотенца. На природу лучше брать большие упаковки одноразовых салфеток, как сухих, так и влажных.  

10. Мангал с шампурами или решеткой. Собираясь на пикник вряд ли можно забыть основной прибор, но напомнить лишним не будет.

11. Плед, скатерть. Матерчатые одеяла из Тик-Тока это конечно красиво, но не практично чистить. Сейчас продаются разные виды специальных ковриков с прорезиненным низом. Скатерть лучше взять одноразовую.

12. Средства от комаров и клещей. Это обязательно! Спреи, которые брызгаются на тело и на одежду. Или же воспользуйтесь народными средствами, как настойка гвоздики.

13. Туалетная бумага. Ну, это святое! 😊

14. Вода. Обычная вода для обычных целей – помыть овощи, руки, залить костер.

15. Жидкость для мытья посуды и губки. Чтобы облегчить себе задачу и не соскребать высохшую еду дома с шампуров/казана, ну и руки будут чище.

16. Теплую одежду. Если вы собираетесь ехать на пикник на целый день, то нельзя забывать, что погода в горах может быть обманчивой.

17. Пакеты для мусора. Мы ведь с вами ответственные люди и заботимся о природе.

20. PowerBank. Пикники – это всегда веселые моменты, которые хочется запечатлеть на камеру. Портативный зарядник понадобится, чтобы телефон не выключился в самый интересный момент.

21. Напитки: помимо алкогольных напитков, отдайте предпочтения натуральным сокам и обычной минеральной воде. Откажитесь от сладких газированных напитков, они еще больше вызывают жажду.

22. Возьмите что-нибудь сладенькое. Фрукты и овощи это конечно классно, но возможно вам захочется чего-нибудь к горячему чаю, кофе – печенье, конфеты, если нет особой жары.

23. Солнцезащитный крем. Он нужен обязательно даже если погода пасмурная. Прячемся не только от прямых солнечных лучей, но и от УФ-излучения.

24. Мяч, карты, настольные игры, воздушного змея и др.

25. Портативная колонка. Как же без дискотеки или фоновой музыки для видео в Stories.

Почаще выбирайтесь на пикники и это лето станет для вас незабываемым! Главное не забывайте убирать за собой мусор.